Advertisement

সরাইলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে পলিথিন উৎপাদনকারিকে কারাদন্ড

NewsBrahmanbaria

এই আর্টিকেল টি ৬৮।

নিউজ ডেস্ক,

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদনের অভিযোগে কামাল মিয়া-(৪০) নামে এক কারখানা মালিককে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত। একই সাথে তাকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

শনিবার (১১ জানুয়ারি) বেলা সোয়া তিনটার দিকে সরাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মোশারফ হোসাইন উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নের বৈশামুড়া গ্রামে পলিথিন তৈরির কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালানা করেন।

কামাল মিয়ার বাড়ি জেলার বিজয়নগর উপজেলায়।

অভিযান সূত্র জানায়, অবৈধভাবে পলিথিন প্রস্তুত করার খবরে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় কারখানায় মালিককে আটক করে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ এর ৬ক ধারা লঙ্ঘনের দায়ে ১৫ ধারায় এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও এক লাখ লক্ষ টাকা অর্থদন্ড করা হয়। অনাদায়ে আরো ১৫ দিনের কারাদন্ডের আদেশ প্রদান করেন আদালত।

 

 

Advertisement

Sorry, no post hare.

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com