Advertisement

উপসচিব পদে কোটা বাতিল ও সকল ক্যাডারে সমতার দাবীতে ২৫ টি ক্যাডার কর্মকর্তাদের মানববন্ধন

NewsBrahmanbaria

এই আর্টিকেল টি ৯০।

নিউজ ডেস্ক,

জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন প্রস্তাবিত উপসচিব পুলে কোটা পদ্ধতি বহাল এবং শিক্ষা ও স্বাস্থ্য ক্যাডারকে সভিলি সার্ভিসের বহির্ভূতকরণের প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন করেছে প্রশাসন ক্যাডার ছাড়া বাকী ২৫টি সিভিল সার্ভিস ক্যাডারের কর্মকর্তারা। বৃহস্পতিবার দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সামনে আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শাখার আয়োজনে এই কর্মসূচী পালিত হয়।

এতে বক্তব্য রাখেন প্রফেসর দিলারা আক্তার খান, জেলা পরিসংখ্যান ব্যুরোর উপপরিচালক মোহাম্মদ কামাল হোসেন,
ডাক্তার সাখাওয়াত হোসেন, সহকারী অধ্যাপক মাইদুল ইসলাম পাঠান প্রমূখ।

এ সময় বক্তারা, জনবান্ধব সিভিল সার্ভিস প্রতিষ্ঠায় উপসচিব পদে সকল কোটার অবসান চেয়ে বলেন, প্রশাসন ক্যাডারদের আধিপত্যের কারণে অন্যান্য ক্যাডাররা তাদের অধিকার থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। স্ব স্ব দপ্তরগুলোতে স্বস্ব ক্যাডার নিয়োগপ্রাপ্ত
হলে সার্বিক ক্ষেত্রে উন্নয়ন ঘটবে যা দেশের জন্যই মঙ্গল।

বক্তারা আমলাতান্ত্রিক সিন্ডিকেট ভাঙতে বৈষম্য নিরসন করে সকল ক্যাডারে সমতাসহ উপসচিব পদে কোটা বাতিল করে মেধার ভিত্তিতে ক্যাডার নিয়োগ ও কৃত্যপেশাভিত্তি মন্ত্রণালয়ের দাবী জনান। দেশব্যাপী কর্মসূচীর অংশ হিসেবে পালিত এই কর্মসূচীতে ২৫টি ক্যাডারের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Advertisement

Sorry, no post hare.

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com